Реклама

Дивизия SG :: Обзор ботинок для выходов.

Обзоры :: Обзор ботинок для выходов.

Автор Алексей Хелл

Начну наш обзор с того, что все ботинки были проверены лично мной, по полям, лесам и болотам. Пройдено много сотен километров. И как итог... Получается общее мнение об обуви.
Вспоминая как искал нормальную обувь для выходов в поля и по лесам, я остановился на том, что все необходимое есть в магазинах Сплав.

Первое и наверное самое лучшее, что попало мне в руки были ботинки "Рейнджер".



Все плюсы на лицо, летом ноги в них не потеют, держат форму и не пропускают влагу. Отличный вариант для дальних походов и выползок.
Из минусов был обнаружен только один, на изгибе мыса кожа пересохла и лопнула образовав брешь, увы место слишком подвержено деформации и ремонт этого места очень сложная вещь. Пришлось брать другие...

Следующие ботинки были "Кроссинг".



Очень удачная модель. Наверное одна из лучших, если бы не шнуровка верхней части. Она выполнена через 2 кольца которые конечно удачно протирают шнурки, проблема была обнаружена позже, 2 верхних кольца имели острые концы которые медленно, но верно резали шнурки. Работа надфилем решила проблему. Мы ведь в России живем, поэтому "после покупки, доработать напильником" звучит очень в тему.
В целом модель внушает уважение, приятно сидит на ноге, не натирает, ногу фиксирует хорошо. Но увы обувь не защитила от прореза подошвы почти на четверть всей длины. Такой ход ремонту не подлежал, еду за следующей парой.

И в заключение, то в чем отбегал весь 2012 год.
Ботинки "Англия".



Быстрая шнуровка, ушки для шнурков выполненный в виде дуг, работают быстро и позволяют завязаться практически одним движением. Ногу держит как "Рейнджер", крепко и устойчиво. Бегать в них просто удовольствие. И минусов я в них пока не нашел. Но есть общий итог...

Из всех ботинок которые мне попадались самой лучшей моделью был "Кроссинг". Из-за свой универсальности и прочности (не считая подошвы). Весь выбор доступен и сейчас. Поэтому следующей покупкой будут именно они. Кстати зимний вариант бегает не хуже летнего, особенно на нат. меху.


:: Комментарии отсутствуют ::

Комментарии отсутствуют


Комментарии


Краткая история выездов

Дата выезда Назначение Описание
18.09.2017 Развалины церкви Архив: РЦВЛ
09.09.2017 Храм в селе Александрово Архив: ХСА
18.11.2012 Пущино на Наре Архив: ПНН
07.06.2013 Пирогово Архив: Пир-07